ИНФОРМЕР
    ИНФОРМЕР
    ИНФОРМЕР
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роды вместе с мужем, у кого есть опыт (Давайте делиться - это полезно тем кто собирается рожать)
Роды вместе с мужем, у кого есть опыт
Mama-JoyДата: Вторник, 17-Янв-2012, 21:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Для меня вопрос: "Рожать вместе или нет" вообще не стоял, я прямо как-то сразу была настроена на совместное мероприятие:) И основной причиной этого было то, что я человек не очень решительный (особенно в противостоянии медикам), начитавшись всячины из интернета, была уверена, что не смогу отказать врачам в различного рода "страшных" процедурах типа стимуляции или введения другого рода препаратов в процессе родов. Но это все было впервые и по "незнанке" так сказать, я себе весь этот процесс и его механизмы плохо представляла.

Муж воспринял идею как веселое экстремальное приключение - и согласился. Так и пошли мы рожать вместе во 2-й роддом г. Омска.

Роды были тяжелые, стимулировали меня все равно - сама уже об этом просила. Муж все переносил стоически, помогал как мог, но паника в глазах все равно была. В результате мы родили....

Всю прелесть присутствия мужа на родах я поняла на следующее утро, потому как после родов была практически невменяема: муж, чуя, что с ребенком что-то не так написал отказ от всех прививок. И это нас спасло. Дочь родилась с довольно тяжелым заболеванием НЭК, но установили это только утром, и соответственно, прививки бы уже были сделаны, если бы не было отказа. А так утром приехал хирург и вообще дал мед отвод от всех прививок на год.

Так что второй раз мы пошли рожать вдвоем уже совершенно осознанно и подготовлено. Вторые роды были просто сказочными. Весь самый противный период схваток (брррр) мы с мужем прохихикали гуляя паровозиком по палате и читая анекдоты. Акушерка только нос в дверь просовывала на предмет не родила ли я еще :))) Потом когда начались потуги - пришла акушерка и врач - муж сидел рядом, я быстренько родила (чё растягивать удовольствие) и (О чудо) мужу дали перерезать пуповину и первым взять ребенка на руки и передать мне:) Потом нас оставили на целых два часа втроем. Это было так классно!

Вспоминаю вторые роды с удовольствием и тихой радостью. Если соберусь еще разок в роддом, буду рада видеть мужа рядом!

В общем исходя из своего опыта я бы рекомендовала тем мужьям, которые крови не боятся присутствовать на родах и брать на себя хотя бы часть той огромной ответственности, которая лежит на женщине в этом самом важном в жизни деле!
 
Mama-JoyДата: Вторник, 17-Янв-2012, 22:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитать практические советы по родам можно здесь Практическое руководство роженицы
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роды вместе с мужем, у кого есть опыт (Давайте делиться - это полезно тем кто собирается рожать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: